понедельник, 7 июля 2014 г.

Серая Звёздочка ... или наш маленький секрет!!!

А у нас с Лисёнком начался период "ОБЩИХ СЕКРЕТОВ"!!! Это потрясно, когда он вдруг  вбегает в комнату и шепчет на ухо что-то, помечая при этом, что  ЭТО СЕКРЕТ!!!! Не знаю почему, но я такая счастливая в этот момент!!! Хотя, почему не знаю? Знаю: мне доверили своё сокровенное, что  никому больше не доверят! :) Как же хочется, чтобы с годами это не прекращалось, чтобы  спустя 10, 20  лет он открывал мне свои секреты, а я так же с честными  и счастливыми глазами обещала бы, что  я НИКОМУ не скажу! :)Девочки, это  правда здорово, когда у вас с ребёнком есть  свои секреты! Большие или маленькие - это  уже не важно!!!! Правда!
А на днях, мне пришла в голову мысль о том, что  я могу ему тоже рассказывать секреты! свои!!! Так рассказывать, чтобы они стали нашими общими!!!! Как я раньше об этом не догадалась!!!!!!
Я уже писала о том, что  моё сокровище сейчас гостит у бабушки в деревне, за 1000 км от меня! Писала, что  я слушаю его песенки, читаю его книжки, скучая по нему. И вот вчера я  прочла книгу, которую для него купила. Но эту книгу мы ещё не читали!
Это удивительная книга!!!!! Если у вас её ещё нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ ЕЁ СВОЕМУ РЕБЁНКУ!!!!
В книге всего 1 сказка, но она УДИВИТЕЛЬНАЯ!!!! Расскажу о ней подробнее: Папа ёж рассказывает своему сынишке сказку о ЖАБЕ!!!! Жаба была маленькой и не знала о том, что  она жаба, что  она серая, безобразная и бородавчатая. Она жила в саду, съедала с цветов и кустов всех вредителей, за что  её любили и те, и другие. А когда любишь, то  боишься обидеть!! и цветы, и кусты решили называть жабу ЗВЁЗДОЧКОЙ! Ну а поскольку она была серой, то звали её СЕРОЙ ЗВЁЗДОЧКОЙ!  Так они жили, пока в сад не пришел мальчик, который увидев Звёздочку (рука не поднимается писать ЖАБА) стал кричать на весь сад, что  он  видит противную жабу, которую надо срочно поймать! Кусты скрыли её своими веточками, а розы защитили своими колючками! Но отныне Звёздочка знала, что  она противная жаба!!! Она долго плакала и потом стала выходить помогать цветочкам и кустам по ночам, чтобы её никто не видел!
Не поверите, это сказка, это жаба, но я ПЛАКАЛА!!!!! 
Надеюсь, что  эта книга станет и для Лисёнка одной из любимых, потому что  она учит тому, что главное в жизни не красота, а то, что  у тебя внутри; что  внешняя и внутренняя красота не всегда совпадают; что люди не красивые снаружи не виноваты в этом, так случилось  помимо их воли, но они сами  выбирают, быть  им красивыми или некрасивыми внутри...
Я твёрдо решила, что  я прочитаю эту книгу Лисёнку и расскажу ему, что  среди людей тоже  есть СЕРЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ!!!!  Это и будет наш маленький, очень маленький, но  очень важный  секрет!!! И я очень надеюсь, что  сыниш не будет больше показывать пальцем на людей не совсем ему привычных, не будет спрашивать, почему они не такие, а тихо шепнёт мне на ухо "Мама, я нашел Серую Звёздочку!"

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Грустилка... или Груснявка...

Мой ластёночек  с 25 июня гостит у бабушки в деревне!  Домик в деревне, бабушка с оладушками, щенок в конуре...  Так это здорово!!!!!  Но, это  так далеко :(((  Ужасно соскучилась!!! Я ловлю себя на мысли, что  я смотрю его любимые мультики, слушаю песенки не свои, а его,  начинаю скупать в магазинах всё, сто  обрадует его по приезду! 
А на днях, мой поц всхлипывал вечером, что  соскучился... и это просто  УЖАСНО, когда он  ТАМ плачет, а ты ТУТ работаешь :((
А ещё, неведомо откуда, посыпались  по нарастающей угрызения совести за то, что  я его ругала, что  отчитывала, что  в угол ставила, на улицу не ходила гулять, когда ему очень хотелось...  Угрызения совести стали догонять  и перегонять обещания самой себе, что  я  ни когда больше ругать и шлёпать его не буду... ААААААААААА, хочу к моему солнышкуууууууу! 
Вот возьму, вот возьму... и поеду к нему в субботу! ВОТ!

среда, 2 июля 2014 г.

Мой роллер!

Видели ли вы когда-нибудь зайца на коньках? А лису на роликах?

НЕТ? А жители дома 8/1 на улице Городецкой, что находится в столице, ВИДЕЛИ!!!!  Да да!!!! С 7 июня периодически во дворе этого дома они видят ЛИСЕНКА НА РОЛИКАХ!!!!
 Как так? А всё просто: МОЙ ЛИСЁНОК ВСТАЛ НА РОЛИКИ!!!!!!  Да не просто  встал, он ПОЕХАЛ!!!! Я не умею кататься, а он  умеет! :) Это  наверное первое умение моего сына, в котором он меня обскакал! Потому, или не потому, но этот момент для меня был  очень трогательным, прямо как первые самостоятельные шаги сынишки!
Но, наверное надо всё по порядку описать? Дело было  так:
Случилось так, что  Лисёнку на день рождения подарили классные ролики!!! А ещё ему подарили полное и кандовое обмундирование (шлемак, наколенники, налокотники и "наладошники" :))) Спустя пару недель мы экипировали парня и выпустили на площадку перед домом! Конечно, первый раз Лис держался весь путь за руку Димы и его ноги с непривычки быстро  устали! Ролики быстро  сняли...
На второй раз, спустя время, мои парни пошли "кататься" без меня! Ну пошли и пошли.... Но спустя полчаса звонит мне Димка со словами "мать, тут Лис пятый круг по двору нарезает  на роликах! Неси конфеты, а то запал у него пропадает!". Что вы думаете я схватила? Конфеты? Нееет, конечно  ФОТОАППАРАТ (ну и конфеты, куда ж без них, раз запал пропадает)!!!
Ой, эта моська каталась и получала от этого такой кайф!!!! Прямо  лучился как солнышко!!!!
" Мам, смотри как я умею!!!!"  - первое, что  я услышала, такое гордое за себя! :) А потом я уже УВИДЕЛА!!!! Несётся ко мне со всех ног и роликов :)))
Носился по площадке так, что  я его четко никак не могла в кадр схватить! Посмотрите только на эту довольную моську! :)))
Попросила его остановиться и вот, пожалуйста, мося уже другая! :)))
Ладно, отпустила! :) Оказывается, есть очень простой способ научиться кататься на роликах, и стоит он  в каждом московском дворе:
Конечно, падал Лисёнок много, но они падал с улыбкой. :)
От падений не только  позитив, но и пользу извлекал: наблюдать за муравьями гораздо удобнее на коленках, лучше рассмотреть можно!
В общем, теперь на роликах и за природой следить, и  работать...
В конце  сеанса Лис уже рассекал как заядлый хоккеист! Ну, чем не хоккеист? :)))
Как и положено хорошему хоккеисту, тренировался  до седьмого пота :))))
Ну... и на последок, фото  на память:

Ох уж мне эти глаза!!!!! Берегитесь, девчонки, мы взрослеем! :)))