понедельник, 9 декабря 2013 г.

Новогодний проект " Обратный отсчет". День пятый!

Начался пятый день декабря и конечно, утром мелкий побежал к плакату, выяснить, что же там произошло! А произошла...ЛОПАТКА! У маленькой ёлочки и новых следов лежала лопатка для снега! (Лопатку мы не сфотографировали. В то время я ещё не думала, что буду писать блог)
 Ещё вчера Лис рёву дал в саду, что почти у всех есть лопатка для снега и можно на прогулке ею поковырять в земле (поскольку на ней только пародия на снег была).  Нам, конечно, всё равно пришлось бы ему лопатку купить, а тут ещё и она как дорогая ложка к обеду получилась :) Сын так радовался лопатке - это что-то! А ещё больше он радовался СНЕГУ, который начал падать прямо с утра! такой бееелый, лёёёгкий, нооовый! Ну, мы сразу нашлись с Димкой, что  дед Мороз не только лопатку, но и СНЕГ к ней ему подарил и тот побежал в сад, помогая дворникам чистить дорожки, забыл про задание! ЗАТО ПАРЕНЬ БЕЖАЛ В САД!!!! А уже после сада начал выполнять задание Деда Мороза!
   В этот раз Мороз просил сделать новогодние фонарики! сказано - сделано! :)
Самим аж интересно, что у нас там получилось :)))
Ну а потом, второй фонарик, Лисёнок делал уже сам-сусам!
И ТАДАААААМ! ВОТ ОНА, ПОБЕДА! Лис снова выполнил задание Мороза!
Снова будут подарочки, снова есть игрушечка на маленькую ёлочку, снова Лисик МОЛОДЕЦ!!!
НО!!!! У меня совершенно неугомонный парень!!!! ему надо ещё и ещё!!! спать он не ложится, время почти 23-00, скоро прибудут гости, отмечать в ночи мой день рождения, а он всё строгает и строгает фонарики! :) ЧТО ДЕЛАТЬ???? Раздаётся звонок по телефону - други вышли и уже на пути к нам из соседнего дома!  МЫСЛЬ!!!!!
 - Елисей, звонил дед Мороз, хочет выйти с тобой на связь!
Фьить... и парень у портала :)
 - Здравствуй, дед Мороз! Ты звонил?
 - Здравствуй, друг мой! Звонил! Хотел передать тебе, что скоро проверка от меня прибудет с выяснением,  в кровати ты или нет! Хорошие мальчики и девочки уже все спят! Или готовятся ко сну!!!
 Скажу по секрету, я своего парня таким быстрым и чётким не видела никогда!
 - Мама, скорее зубы чистить! Папа, выключай везде свет! Где моя космическая пижама?
 - А писать перед сном?
 - Мама, стой у двери тогда и никого не пускай, я быстро!
Успели таки сделать все дела и... други позвонили в дверь! Пока я принимала гостей, поздравления и подарки парень мой уже сопел, набираясь сил для нового задания! :)




2 комментария:

  1. Инна, какая ты молодец!!! Все успеваешь! И дела делать, и блог вести, и с дитем творить!!! Смотрю, многие задания у нас перекликаются )) Здорово просто! Я тоже фоткаю, потом детям фотокнигу сделаю ))) НО... описывать силов уже не хватает ) Хотя, может после Нового года распишу тоже каждый день ) У меня только одна проблема - старший лениво все делает и этим младшую сбивает с толку. Приходится конфетами задабривать и не каждый день творческое задание давать.
    Отчет у нас правда не с конца, а с начала месяца. Таким образом они хоть в курсе, какое сегодня число ))) Ну и Илье дополнительная математика посчитать сколько дней осталось )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирин, спасиб! Сейчас у нас день 10-й, а мне уже сложно описать шестой! когда первые дни - ты всё помнишь! а потом столько всего, что забываешь что, где и когда было :(
    я бы тоже хотела фотокнигу, но у меня фотки получаются или засвеченные, или темно-желтые, или совсем нерезкие :((( выбираю из них...
    А по поводу заданий - сейчас даём помимо творческого ещё и на чтение. то слово составить из букв, то наоборот прочитать. сегодня вот (день десятый) поставила коробок кубиков и написала на маркерной доске слова простые. прочитает слово - кубик себе берёт! пока вот три всего взял :) Но у нас всё по честному :)

    ОтветитьУдалить